Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме предложили отправить на работу детей, исключенных из школ


Просмотров: 1 160Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Депутат от фракции ЛДПР Василий Тарасюк внес в Госдуму законопроект, которым предлагается разрешить исключенным из школы подросткам официально устраиваться на работу.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Инициатива предусматривает внесение изменений в статью 63 Трудового кодекса (ТК) России.

«Лица, получившие общее образование, получающие общее образование либо в соответствии с действующим законодательством исключенные из образовательного учреждения и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью», — говорится в тексте документа.

В пояснительной записке автор отмечает, что сейчас в соответствии с действующим ТК подросток (не достигший 16-летнего возраста гражданин), проходящий обучение или получивший общее образование, вправе заключить трудовой договор по достижении 15 лет. Однако в нормах ТК ничего не говорится о 15-летних россиянах, исключенных из образовательных учреждений.

По мнению Тарасюка, такие подростки часто попадают в зону риска «как оторванные от коллектива, и их социализация, устройство в обществе является актуальной задачей для российского трудового законодательства». Принятие проекта установит равные права между несовершеннолетними гражданами на заключение трудового договора, полагает депутат.

Законопроект также подразумевает обязательное письменное согласие одного из родителей (попечителя) или органа опеки и попечительства на заключение трудового соглашения. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"