Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Шендеровича написали донос из-за фразы "руки россиян растут из жопы"


Просмотров: 952Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Член Общественной палаты Москвы Павел Данилин попросил Следственный комитет РФ проверить пост публициста Виктора Шендеровича в Facebook на предмет содержания экстремизма.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на NEWS.ru.

Внимание Данилина привлек пост Шендеровича, размещенный 18 января 2017 года в Facebook и на сайте радиостанции "Эхо Москвы". Член столичной ОП заподозрил, что высказывания писателя попадают под ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка).

"Считаю, что меня, как гражданина России, унижают и оскорбляют слова Шендеровича о том, что, цитирую, "руки у россиян по генетической традиции растут из жопы, а голова в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой". Данилин попросил СК "принять меры к пресечению", а также "сообщить по итогам расследования о наличии или отсутствии в действиях Виктора Шендеровича состава преступления".

В коротком сатирическом посте от 18 января Шендерович рассуждает о том, что производят различные нации. Заметка представлена как статья из энциклопедии. "В то время как американцы производят айфоны и айпады, немцы - автомобили, а итальянцы специализируются на одежде и обуви, россияне производят нравственность", - пишет публицист. Шендерович отмечает, что в настоящее время это почти единственный промысел среди россиян, поскольку "руки у россиян по генетической традиции растут из жопы, а голова в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой".

Писатель объясняет, что нравственность производится ртом, в частности, при помощи обсуждения чужой безнравственности. "Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущения от рабского ярма, натирающего им шею, и отвлечься от зрелища рук, продолжающих все это время расти из жопы..." - поясняет автор заметки.

За свои высказывания Шендерович уже подвергался критике со стороны российских властей. В феврале 2014 года депутаты Госдумы осудили публициста за параллель между пиар-составляющей зимней Олимпиады в Сочи 2014 года и Играми 1936 года в нацистской Германии. Тогда писатель рассуждал, как спортсменов используют для прославления тоталитарных режимов. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"