Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне увидели «Свидетелей времени»


Просмотров: 2 316Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

ImageСегодня в Мемориальном комплексе Славы им.А.А.Кадырова прошло торжественное открытие персональной выставки живописных произведений известного в республике и за ее пределами художника Магомеда Хамидовича Закриева. Поздравить художника пришли: Дикалу Музакаев, министр культуры ЧР; Ваха Умарсултанов председатель Союза художников; Солтагереев Хусайн, председатель Совета профсоюзов Чеченской республики (Чечни), Нурди Нухажиев, уполномоченный представитель по правам человека в ЧР, а также представители творческой интеллигенции и все, кто знаком с творчеством Магомеда Закриева.

 

На выставке представлено 90 работ, созданных художником за 25 лет своей деятельности. Большинство, из представленных в экспозиции картин, написаны в жанре пейзажа, однако присутствуют и портреты. По времени создания картины охватывают период с 90х гг. прошлого столетия по сегодняшний день. Экспозиция продлится до конца апреля 2012 года.

М.Х. Закриев член Союза художников России, Заслуженный художник Чеченской республики (Чечни), Народный художник Республики Ингушетия, Государственный стипендиат России 2010г. Участник зарубежных, всероссийских, зональных, региональных и республиканских выставок.

 

М.Х. Закриев окончил Владикавказское художественное училище и художественно-графическое отделение Чеченского государственного педагогического института.

 

Произведения автора хранятся в республиканских и российских музеях, а также в частных собраниях во Франции, Германии, Венгрии и России.

 

Организатором выставки является Министерство культуры ЧР, Союз художников ЧР, Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"