Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне просмотрели "Лики души"


Просмотров: 1 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рустам Пискаев рисует с самого детства. Первая работа – портрет матери. Стать художником в его планы не входило. Как и многие мальчишки, он мечтал быть летчиком. Но после войны небо перестало быть для него таким притягательным. Зато он больше стал ценить окружающий мир. И появилась потребность выразить свое неравнодушие ко всему, что в нем происходит. В 2006 году Рустам закончил факультет искусств педагогического института. У него более 10 картин и каждая из них имеет свою историю.

 

 

Свои произведения молодой художник выставляет впервые. Он уверен, что это лишь начало его творческого пути. «Лики души» - так называется выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Посмотреть работы начинающих мастеров, пришли и студенты – будущие художники. Праздничный настрой мероприятия поддерживали песнями артисты центра народного творчества.

 

В зале можно увидеть картины, написанные в разных жанрах - портреты, пейзажи, натюрморт. По словам организаторов, каждый автор отличается своим стилем и мастерством владения кистью. Лучшие их работы будут включены в каталог изобразительного искусства молодых художников республики, который должен выйти в свет в ближайшее время.

 

В конце мероприятия начинающим мастерам изобразительного и прикладного искусства вручили памятные подарки. В планах Центра народного творчества и дальше оказывать содействие развитию молодых талантов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"