Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Папа римский призвал не судить Трампа преждевременно, а «подождать и посмотреть»


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Римской католической церкви Франциск призвал не спешить с выводами по поводу нового президента США Дональда Трампа.

«Я считаю, что мы должны подождать и посмотреть. Я не хотел бы спешить и судить людей преждевременно. Мы должны посмотреть, как он действует, что он делает. Тогда я сформирую о нем мнение», — заявил папа римский в интервью испанской газете El Pais.

По его мнению, не стоит заблаговременно бояться или, напротив, ликовать по поводу ожиданий от вступления Трампа в должность президента США.

Понтифик также предостерег европейцев от популизма в политике, напомнив об ошибках, которые были сделаны в 1930-х годах, когда люди искали «спасителя», который разрешит экономические и политические проблемы. «Гитлер не украл власть, ее отдал ему собственный народ, который он потом уничтожил», — сказал Франциск.

В феврале прошлого года во время предвыборной кампании в США пара римский отмечал, что Трампа вряд ли можно назвать христианином, отмечает РБК. «Человек, который только и думает, как построить стены, вместо того чтобы возводить мосты, не может быть христианином», — говорил Франциск.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"