Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике активными темпами идет строительство крупных жилищных объектов


Просмотров: 723Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В рамках ФП «Жилье для российской семьи» в Грозном ведется строительство жилого комплекса - микрорайон «Солнечный».

Программа подразумевает строительство и реализацию жилья экономического класса по цене не выше 30 тысяч рублей за 1 кв.м. для граждан Чеченской Республике. Строительство жилого комплекса начато в 2014 году. Рассчитан он на 440 квартир общей площадью более 42 тыс.кв.м.


По словам заместителя генерального директора казенного предприятия ЧР «Дирекция» Аслана Мальсагова, микрорайон «Солнечный» пользуется большим спросом, поскольку находится недалеко от центральной части города, рядом располагаются 9-я городская больница и парк Материнской славы. На территории микрорайона в этом году начато строительство школы на 360 мест и детского сада. Таким образом, строящийся микрорайон станет комфортной зоной для тех, кто уже приобрел здесь квартиры, и привлечет внимание семей, ищущих новое жилье.

- Жители микрорайона смогут отдать детей в школу и детский сад, которые расположены рядом с домом, практически во дворе, - отметил А. Мальсагов.


Всего на территории строится 5 домов: четыре 9-этажных и один 7-этажный. В достроенном доме квартиры уже распроданы, а в остальных – в ожидании, пока заработает новый механизм по компенсационному фонду, учрежденный в этом году. Все работы планируется завершить в 2018 году.


- Владелец платит только за квадратные метры приобретенной квартиры, а не за обустройство подъезда, лифта и проведение инженерных сетей. И даже с ремонтом мы стараемся учитывать пожелания будущих владельцев. Есть жители, которые хотят провести ремонт квартиры самостоятельно. Мы, в свою очередь, идем таким покупателям на уступку, вычитая стоимость ремонтных работ от общей цены квартиры, - подчеркнул Аслан Мальсагов.


На сегодняшний день на территории микрорайона «Солнечный» идет строительство двух девятиэтажных домов. Необходимо отметить, что на 30 % жилья уже есть претенденты, что является доказательством того, что первичное жилье на рынке пользуется большим спросом, особенно эконом-класса.


Между тем, на северной окраине г.Урус-Мартана идет строительство микрорайона «Северный». Здесь намерены возвести и объекты образования. Для этого застройщикам пришлось изменить первоначальный генплан, вместо шести запланированных многоэтажных домов здесь будут построены четыре девятиэтажных жилых дома площадью 28 тыс. кв.м. Строительство школы застройщиками запланировано на этот год, а детский сад построят в следующем.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"