Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве, 26 февраля, пройдет марш памяти Бориса Немцова


Просмотров: 856Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В штабе движения "Солидарность" состоялось первое заседание оргкомитета, на котором был утвержден план подготовки Марша Бориса Немцова, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.
Участники встречи заявили о намерении провести шествие 26 февраля в центре Москвы: от Славянской площади, по Москворецкой набережной с финальной точкой на Москворецком мосту, месте убийства Немцова.

Об этом на странице в Facebook сообщил оппозиционный российский политик Илья Яшин.

"На этой неделе на имя мэра Москвы будет направлено письмо от имени лидеров демократических партий и правозащитных организаций, а также известных общественных деятелей. Мы заранее уведомим мэрию о намерении провести Марш, чтобы городские службы могли начать подготовку к организации этой массовой акции с запасом времени. За две недели до запланированной даты мы направим официальную заявку, в соответствии с законом", - написал Яшин.

По его данным, в работе оргкомитета приняли участие представители организаций "Солидарность", "Парнас", "Открытую Россию", "Партию Прогресса", "Партию 5 декабря", движение "За права человека" и другие.

"Марш Бориса Немцова должен стать крупнейшей акцией демократической оппозиции, организованной за последние месяцы", - подчеркнул Яшин.
Бывший вице-премьер России, критик действий Кремля Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015. По обвинению в убийстве 8 марта прошлого года были арестованы пять человек. Следствие считает заказчиком и организатором убийства бывшего бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова, который остается на свободе. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"