Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошла пресс-конференция чемпиона мира,


Просмотров: 3 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В студии ИА «Грозный-информ» прошла пресс-конференция чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы по боксу Артура Бетербиева. Известный боксер завоевал право участия в Олимпийских Играх -2012. В пресс-конференции также приняли участие: обладатель Кубка мира, призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр, вице-президент Олимпийского Совета Чеченской Республики Рустам Агаев, тренер олимпийского чемпиона, чемпиона Европы Ислам-Бека Альбиева Умалт Тавбулатов и главный специалист министерства ЧР по физической культуре, спорту и туризму Сайд-Магомед Умаров.

 

Артур Бетербиев рассказал, что лицензию для участия в Олимпийских играх он завоевал на Чемпионате мира в Баку в 2011 году, где разыгрывались именные лицензии среди участников, завоевавших с 1-6 места. В ходе пресс-конференции прозвучало много вопросов. Спортсмен рассказал, что недавно перешел в новую весовую категорию и не совсем хорошо знает всех своих соперников.

 

- Но, думаю, что они мне «по зубам»,- сказал Артур.

 

Рассказывая о подготовке к Олимпиаде, Артур напомнил, что перед выступлением на Олимпийских играх спортсмены проходят несколько этапов учебно-тренировочных сборов в Москве.

 

-Помимо этого, я должен принять участие в одном международном турнире, где проведу несколько боев. Хотел бы отметить, что всестороннюю поддержку спортсменам, в частности, и мне оказывает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров,- подчеркнул Артур.

 

Рустам Агаев рассказал о работе Олимпийского Совета. По его словам, в Чеченской Республике Олимпийский совет создан месяц назад и входит в состав Олимпийского комитета России.

 

-Мы серьезно будем готовить молодых спортсменов по каждому олимпийскому виду спорта, проводить соревнования, турниры, которые позволят выявлять сильнейших по различным видам спорта. Таким образом, будем растить будущих олимпийских чемпионов. К сожалению, пока в нашей республике нет олимпийских центров, в которых велась бы интенсивная подготовка спортсменов, как, например, в соседних регионах, но будем надеяться, что они и у нас будут скоро открыты, — отметил Р.Агаев.

 

Тренер Ислам-Бека Альбиева Умалт Тавбулатов, отвечая на вопрос: «Есть ли у спортсмена шанс выиграть Олимпиаду -2012 в новом весе -66кг», ответил: «Каждому спортсмену приходится сталкиваться с определенными трудностями при переходе в новую весовую категорию. И Ислам-Бек не исключение. В данное время он находится в отличной форме. И незачем ему сгонять вес. Самое главное для него -выиграть майский чемпионат России, который должен пройти в Санкт-Петербурге, где у него есть реальные соперники. Будем настраиваться и надеяться на победу».

 

Сайд-Магомед Умаров рассказал о работе по возвращению наших соотечественников, выступающих за другие страны.

- Эта идея принадлежит Рамзану Ахматовичу Кадырову. Министерством ЧР по физической культуре, спорту и туризму с некоторыми именитыми спортсменами ведутся переговоры по этому вопросу,- сказал С-М.Умаров.

 

-Артур, после убедительной победы над китайцем на международном турнире в Германии в заключительном бою, вспомнили ли Вы необъективное судейство и незаслуженное поражение на Олимпиаде в Пекине?

 

-Как говорится, все, что ни делается, все делается к лучшему. Когда я узнал, что мой финальный соперник китаец, я внутренне мобилизовался, и мне кажется, что я у него выиграл очень легко, потому что он на третий раунд даже не вышел. В дальнейшем я думаю, что буду серьезно готовиться к встрече с китайцами (смеется).

 

На вопрос, планирует ли чемпион мира перейти в профессионалы, Артур ответил: « Это будет видно после Олимпиады в Лондоне».

 

В завершении встречи чемпион мира сфотографировался на память с участниками встречи, которые пожелали ему победы на Олимпийских играх в Лондоне.

 

Шукран Якумова

 




checheninfo.ru


Источник: Грозный - информ

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"