Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пентагон назвал «пропагандой» заявление Минобороны РФ о сов


Просмотров: 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Минобороны РФ объявили, что получили от США координаты террористов в Сирии и нанесли совместные удары по боевикам. В Пентагоне заявили, что не координируют свои действия в Сирии с Москвой.
Пентагон опроверг заявление Минобороны России о координации ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии.
"Министерство обороны не координирует с российскими военными воздушные удары в Сирии", - сказал представитель американского оборонного ведомства Эрик Пахон в понедельник, 23 января.
Он добавил, что Вашингтон поддерживает контакт с российским оборонным ведомством с тем, чтобы избежать инцидентов в воздушном пространстве Сирии.
Официальный представитель антитеррористической коалиции, возглавляемой США, Джон Дорриан назвал заявление российского ведомства пропагандой, сообщает агентство AP.

Президент США Дональд Трамп "четко заявлял, что будет работать с любой страной, которая разделяет наши интересы в борьбе с ИГ", сказал позднее пресс-секретарь американского президента Шон Спайсер, отвечая на вопрос о возможности совместных действий Москвы и Вашингтона в Сирии. За дополнительной информацией Спайсер посоветовал журналисту обратиться в Пентагон.
Минобороны РФ сообщило 23 января, что российские военные самолеты совместно с авиацией международной коалиции под руководством США нанесли 22 января авиаудары по позициям боевиков ИГ. В российском военном ведомстве указали, что получили от США "по прямой линии из штаба международной коалиции" координаты целей в окрестностях города Эль-Баб, среди которых были склады и "скопления боевиков с техникой". После чего два самолета ВКС РФ и два самолета сил международной коалиции нанесли авиаудары по объектам террористов, объявили в Минобороны России.


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"