| ДАЙДЖЕСТ: |
Международный аэропорт «Северный» города Грозный планирует уже с лета этого года запустить авиарейсы из Грозного в Стамбул и Тбилиси. Планируется, что прямые рейсы будет выполнять турецкая авиакомпания Turkish Airlines, сообщают «Известия» со ссылкой на представителя аэропорта.
Намерения турецкого перевозчика начать полеты из грозненского аэропорта источнику подтвердили и в Росавиации, где уже рассматривают заявку на новое направление полетов. Предполагается, что авиарейсы из Грозного в Стамбул могут быть запущены летом этого года
Кроме того, ожидается, что рейсы из Грозного могут быть запущены в грузинский Тбилиси, в Крым и Петер. Так,
представитель аэропорта «Северный» отметил, что несколько дней назад на встрече с руководителями аэропорта имени Ш. Руставели в Тбилиси были достигнуты договоренности о восстановлении маршрута Грозный — Тбилиси. Полёты в этом направлении могут начаться уже в конце марта — начале апреля.
Напомним, что в настоящее время из Грозного выполняется 2–3 ежедневных рейса в Москву и один еженедельный рейс в Бишкек, столицу Киргизии.
![]() |
НАТО хочет подписать с Арменией новый документ о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Исмаил Мутушев — отец чеченского просвещения, погибший за мечту об образованном народе
Основная часть европейских денег пойдет на борьбу с дезинформацией
Компьютерная анестезия в Оренбурге: как детская стоматология стала безболезненной
ВОЛГОГРАД. Волгоградские природные парки бьют рекорды посещаемости
АДЫГЕЯ. Около 340 млн рублей направят в Адыгее на покупку жилья для детей-сирот в 2026 году