Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тереза Мэй представит парламенту подробный план Brexit


Просмотров: 1 315Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
План по выходу Великобритании из ЕС будет опубликован в так называемой «белой книге».

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй опубликует «белую книгу» с планом по выходу Великобритании из Евросоюза, который она представила несколько дней назад. Об этом она заявила в среду, 25 января, выступая в парламенте. «Я понимаю, что парламенту необходимо изучить этот план в качестве «белой книги», - указала она.

В так называемых «белых книгах» британское правительство представляет свои предложения для рассмотрения парламенту, сообщает DW.

Накануне Верховный суд Великобритании запретил правительству в Лондоне запускать процедуру выхода страны из Европейского Союза (Brexit) без согласования с парламентом Соединенного Королевства. Тем самым суд отклонил апелляцию, внесенную консервативным правительством Терезы Мэй, против привлечения парламента к Brexit. В то же время решение суда не ставит под вопрос итоги референдума по Brexit, подчеркнул председательствующий судья Верховного суда Дэвид Ньюбергер. По его словам, речь идет о сугубо юридических вопросах.

Британское правительство заявило, что «разочаровано» решением Верховного суда, но «сделает все необходимое», чтобы исполнить его, сообщил генеральный прокурор Джереми Райт, представлявший на процессе кабинет министров.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"