Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские "Архимеды" вернулись в Грозный с наградами


Просмотров: 1 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новаторы республики приняли участие в Московской международной выставке инноваций «Архимед 2012», проходившей в московском ЭкоЦентре «Сокольники» с 20 по 23 марта.

 

Впервые Чеченская Республика приняла участие в Салоне «Архимед» в 2011 году. По словам председателя оргкомитета по подготовке к участию Чеченской Республики в Салоне «Архимед» Магомеда Дадуева, нынешняя республиканская экспозиция была отмечена организаторами сразу несколькими наградами.

 

– Чеченская экспозиция удостоена 4 золотых, 1 серебряной, 1 бронзовой медалей и Кубком за активизацию инновационной деятельности в регионе. Кроме того, польская делегация наградила нашу делегацию специальным призом.

 

Членами экспертного совета, куда входят ведущие ученые Чеченской Республики, были отобраны для презентации на Салоне «Архимед 2012» семь проектов в сфере строительства, электроники, медицины и моделирования. В частности, доктор медицинских наук, профессор, академик АН ЧР Султан Айсханов презентовал два своих проекта – вазо-компрессор при минно-взрывных работах и октуратор прямой кишки при онкологических заболеваниях,  за которые он получил золотую медаль.  Его многолетняя научно-практическая деятельность в области медицины отмечена многими наградами и званиями,  в эти дни академик Айсханов удостоен еще одной высокой награды Медаль от ВОИРа г. Санкт-Петербург «За высокий профессионализм, благотворительность и милосердие».

 

Президиум АН ЧР сердечно поздравляет Султана Катаевича за достигнутые успехи и желает новых творческих успехов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"