Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадастровая палата – изменения в работе с 2017 года


Просмотров: 1 114Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Специалистами Управления Росреестра по Чеченской Республике и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике проделана совместная работа по обмену опытом в рамках оказания государственных услуг Росреестра с вступлением в силу с 1 января 2017 года федерального закона № 218 «О государственной регистрации недвижимости». Проведен ряд обучающих семинаров, совещаний. Об этом сообщает пресс-служба филиала ФКП Росреестра по ЧР.

В программном комплексе приема-выдачи документов (ПК ПВД) федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра прав (ФГИС ЕГРН) ведется обработка принятых документов, определение кадастровой стоимости, принятие решений в осуществлении государственного кадастрового учета, регистрация прав недвижимого имущества и сделок с ним.


Кадастровой палате переданы отдельные полномочия органа регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, такие как: ведение Единого государственного реестра недвижимости в части внесения и загрузки сведений об объектах недвижимости и объектах землеустройства, ведение кадастровых карт, реестровых дел и книг учета, информационное взаимодействие с кадастровыми инженерами, предоставление сведений, содержащихся на новом ресурсе – Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).


Исключение составляют сведения о содержании правоустанавливающих документов, а также копии документов, помещенных в реестровые дела (тома дел) объектов недвижимости, ведение и хранение которых не осуществляется кадастровой палатой.


Граждане нашей республики имеют возможность подать заявление на все виды учетно-регистрационных действий и запросы о предоставлении сведений ЕГРН в территориальные отделы Кадастровой палаты.


Адреса отделов: г. Грозный, пр. А.А. Кадырова, 3/25; г. Шали, ул. Учительская, 1А; с. Шатой, ул. Кооперативная, 1. Также можно обратиться в любое отделение Многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ) «Мои документы», независимо от местонахождения объекта недвижимости.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"