Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Косово: Сербия использует сценарий, как РФ в Украине


Просмотров: 1 093Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В дестабилизации ситуации в Косово сербам помогают русские, которые сотрудничают с Беглрадом.

Сербия отправляет оружие и военных на север Косово с целью разделить страну. Об этом в четверг, 26 января, в интервью DW заявил президент Косово Хашим Тачи.

«Мы знаем, что у Сербии есть план по разделу Косово и что Белград вооружает сербов на севере», - сказал он. По его словам, у него есть доказательства того, что Сербия отправляет туда оружие, а также людей — как гражданских, так и военных.

Тачи добавил, что в этом Сербии активно помогают русские, которые готовят военизированные формирования для Косово.

«Сербия использует стиль и методы России в Украине. Там есть русские, которые тесно сотрудничают с Белградом. Они не носят форму, но хорошо вооружены и управляются напрямую из Белграда», - сказал президент. Он добавил, что уже высказал свою обеспокоенность Брюсселю, однако ЕС пока молчит.

Тачи также вспомнил о недавнем инциденте с пропагандистским поездом с лозунгами «Косово — это Сербия», который направлялся из Белграда на север Косово. Президент назвал этот шаг провокацией, которая могла привести к вооруженному конфликту, если бы поезд проехал чуть дальше. По его словам, в составе могли находиться военные и оружие.

Ранее премьер-министр Косово Иса Мустафа обвинил Сербию в стремлении дестабилизировать его страну в преддверии нового раунда переговоров с Евросоюзом и попыток Брюсселя уменьшить разногласия между балканскими государствами.

Президент Сербии заявлял, что готов ввести войска в Косово для защиты сербов. Его заявление было реакцией на инцидент с сербским поездом, который не пропустили через территорию Косово 14 января.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"