| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе визита Р. Кадыров ознакомился с ходом строительства мечети в Беное, возводимой Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В этой мечети одновременно смогут молиться до полутора тысяч человек.
Р. Кадыров вместе со своим помощником Амхадом Хататаевым встретился с рабочими, строящими мечеть, убедился, что никаких проблем с поставками стройматериалов и оплатой труда нет.
Он отметил, что, несмотря на зимние морозные дни, темпы строительства очень хорошие. По замыслу архитектора, эта мечеть будет иметь определенное сходство с самой крупной мечетью Европы, строящейся в городе Шали.
Глава ЧР также осмотрел туристическую базу и испытал трассы для снегоходов. По его мнению, здесь имеются прекрасные условия для любителей зимнего экстрима. Красоты Беноя уже привлекают к себе многочисленных туристов из различных регионов России и из-за рубежа.
![]() |
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат
В Иране предупредили о военном ответе в случае нарушения США обязательств
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви готовится отказаться от российской нефти
За влияние на Южном Кавказе сегодня борются Турция, США, ЕС, Россия и Китай
АРМЕНИЯ. Рубинян выходит из переговорного процесса с Турцией