ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе визита Р. Кадыров ознакомился с ходом строительства мечети в Беное, возводимой Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В этой мечети одновременно смогут молиться до полутора тысяч человек.
Р. Кадыров вместе со своим помощником Амхадом Хататаевым встретился с рабочими, строящими мечеть, убедился, что никаких проблем с поставками стройматериалов и оплатой труда нет.
Он отметил, что, несмотря на зимние морозные дни, темпы строительства очень хорошие. По замыслу архитектора, эта мечеть будет иметь определенное сходство с самой крупной мечетью Европы, строящейся в городе Шали.
Глава ЧР также осмотрел туристическую базу и испытал трассы для снегоходов. По его мнению, здесь имеются прекрасные условия для любителей зимнего экстрима. Красоты Беноя уже привлекают к себе многочисленных туристов из различных регионов России и из-за рубежа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты