Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Столтенберг назвал условия для поддержания соседских отношений с Россией


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что с Россией возможно поддерживать добрососедские отношения при соблюдении нескольких условий. Об этом он в понедельник, 30 января, заявил в интервью телеканалу «Би-би-си», передает «Интерфакс».

«С Россией возможно иметь практичные отношения и быть соседями, если вы сильны, тверды и предсказуемы», — допустил генсек.

Он отметил, что, несмотря на то что НАТО впервые разместило войска на восточных границах, альянс не стремится к конфронтации и новой холодной войне, предпочитая иметь возможность для ведения диалога. «Мы видим более напористую Россию, наращивание вооружений, но мы не видим угрозы», — добавил он, пояснив, что именно с этими действиями Москвы связано усиление присутствия альянса на востоке.

В начале января Литва подтвердила дислокацию в стране военного спецназа США. По словам представителя Минобороны республики Асты Галдикайт, размещение спецназа — один из пунктов для долгосрочного и тесного сотрудничества с Вашингтоном. Оно необходимо для обеспечения безопасности республики, добавила она.

Москва неоднократно заявляла, что рассматривает приближение войск Североатлантического альянса к границам страны как угрозу безопасности. 12 января официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что развертывание американских сил в Польше, куда в начале месяца были переброшены четыре тысячи военнослужащих США и 2,5 тысячи единиц военной техники, является также прямой угрозой интересам России.



Автор: Йенс СтолтенбергФото: Thierry Monasse / DPA / Globallookpress.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"