Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Масштабная кампания по вакцинации детей проводится в Чеченской Республике


Просмотров: 977Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На территории Чеченской Республики началась масштабная прививочная кампания, которой охвачены все города и районы региона.

 

 

Детей прививают бригада Федерального медико-биологического агентства и местные специалисты. Как заявляют в Министерстве здравоохранения ЧР, все подготовительные работы проведены, в том числе в полном объеме приобретена вакцина пентаксима.

 

В частности, вакцинопрофилактика состоялась в с. Центарой Курчалоевского района и высокогорном Беное Ножай-Юртовского района. Как отмечают врачи, призывы прививать детей от инфекций нашли широкий отклик у жителей.

 

«Приезд специалистов из ФМБА вызвал ажиотаж, отказов практически не наблюдается,специалисты выявили лишь несколько детей с отводами по медицинским показаниям ввиду преимущественно острых респираторных заболеваний на момент осмотра», - отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

 

Глава ЧР Рамзан Кадыров в понедельник заявил, что на территории ЧР вакцинопрофилактике уделяется особое внимание. Он подчеркнул, что здоровье детей – приоритетная задача региональных властей.

 

«Мы хотим вырастить сильное поколение молодых людей, которые дальше будут строить нашу республику, прославлять ее своими победами, достижениями. Своевременная вакцинация имеет немалое значение в решении данной задачи», - написал руководитель ЧР на своей странице в Instagram.

 

Напомним, что на прошлой неделе Глава ЧР в Грозном провел встречу с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимиром Уйбой и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой, на которой обсуждался и вопрос вакцинации детей ЧР. В частности, Анна Попова заявила, что Чеченская Республика - единственный регион в России, где имеется достаточное количество вакцины пентаксима. По ее словам, в Москве на эту вакцину выстраиваются очереди.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"