| ДАЙДЖЕСТ: |
Сбербанк и его турецкая «дочка» Denizbank намерены в скором времени запустить систему оплаты рублями в Турции для россиян. Об этом сообщается в пресс-релизе Всемирного туристического форума World Tourism Forum (WTF), поступившем в «Ленту.ру» в понедельник, 30 января.Такое заявление сделал председатель правления Denizbank Хакан Атеш, выступая на российском саммите WTF в Москве. По его словам, в настоящее время некоторые турецкие туроператоры уже готовы принимать оплату в рублях от клиентов из России. «Сейчас ведутся работы по внедрению этой системы в секторе туризма», — добавил Атеш.
Также в понедельник стало известно, что Denizbank запланировал эмиссию российских платежных карт «Мир» на территории Турции.
В августе 2016 года министр экономики Турции Нихат Зейбекчи говорил, что российским туристам позволят расплачиваться в его стране рублями. Аналогичные послабления будут введены и для турок в России, обещал тогда чиновник.
Автор: Фото: Siegfried Grassegger / Globallookpress.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Решение о выходе из ЕАЭС примут граждане Армении – вице-премьер
АРМЕНИЯ. У Россельхознадзора появились вопросы к армянским поставщикам
АБХАЗИЯ. Прямые авиарейсы между Калугой и Сухумом запустят с 10 июня
АРМЕНИЯ. Армения будет и далее работать над построением здоровых отношений с Россией – Мирзоян
РОСТОВ. Азовский морской порт через суд требует компенсацию за повреждение причала
Всё, что нужно знать о правах на контент, созданный нейросетью
АРМЕНИЯ. Прямая торговля между Арменией и Турцией приведет к снижению цен на товары - Мирзоян
Как защититься от интернет-мошенников: советы депутата Немкина
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку развивают сотрудничество по широкому кругу вопросов – Алексей Оверчук