| ДАЙДЖЕСТ: |
denilkhanov пишет:
Это должно было случиться рано или поздно! Однако 29 января сего года, группа отчаянных альпинистов совершили подвиг восхождение по чистому льду на замерзшем каскаде Нихайлоевских водопадов! Здесь высота 40 метров! Абсолютная вертикаль и самый чистый лед!
Слева направо. Умар-Хаджи, Рамзан Баканаев, Джамлай Бугаев, Абдулла Боков, Исмаил Денильханов - я ), Ибрагим Базаев и Чингис Ахмадов! Не все поместились в кадр - так как остались самые стойкие!
noh_che••• Изначально задумывался Нохчи чорп (суп из мяса, лука и картошки) но в процессе готовки решил еще добавить морковку, болгарский перец, острый перец, чеснок, зелень и (и это была потрясающе непродуманная идея) томатную пасту. Так как водопад образован родниковыми ручьями, воду использовал из неё. Также как нельзя кстати оказался вкуснейший Шатойский хлеб. Суп получился вкусным, насыщенным и питательным, но томатную пасту лучше в таких супах не использовать. Как известно лучшая приправа к еде это голод, а если добавить еще и бодрящий горный воздух, физические нагрузки и хорошую компанию вкус еды становится близким к идеальному. P.S. Забыл добавить что вину за прекрасно сваренный суп я должен разделить с @ibragimbazaew #цигхьал


Мы продолжаем знакомиь Вас с возможностями Чеченской Республики в плане туризма, альпинизма, пешего туризма, сноубординга и т.п. Однако, от Вас требуется - огромное желание перешагнуть через стереотипы и шагнуть в мир гостеприимства и новых эмоции!
Добро пожаловать в Чечню!
denilkhanov.livejournal.com
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше