Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ледолазание в Чечне? Да это реально круто!


Просмотров: 1 133Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

denilkhanov пишет: Ледолазание в Чечне? Да это реально круто!Это должно было случиться рано или поздно! Однако 29 января сего года, группа отчаянных альпинистов совершили подвиг восхождение по чистому льду на замерзшем каскаде Нихайлоевских водопадов! Здесь высота 40 метров! Абсолютная вертикаль и самый чистый лед!

Слева направо. Умар-Хаджи, Рамзан Баканаев, Джамлай Бугаев, Абдулла Боков, Исмаил Денильханов - я ), Ибрагим Базаев и Чингис Ахмадов! Не все поместились в кадр - так как остались самые стойкие!


noh_che••• Изначально задумывался Нохчи чорп (суп из мяса, лука и картошки) но в процессе готовки решил еще добавить морковку, болгарский перец, острый перец, чеснок, зелень и (и это была потрясающе непродуманная идея) томатную пасту. Так как водопад образован родниковыми ручьями, воду использовал из неё. Также как нельзя кстати оказался вкуснейший Шатойский хлеб. Суп получился вкусным, насыщенным и питательным, но томатную пасту лучше в таких супах не использовать. Как известно лучшая приправа к еде это голод, а если добавить еще и бодрящий горный воздух, физические нагрузки и хорошую компанию вкус еды становится близким к идеальному. P.S. Забыл добавить что вину за прекрасно сваренный суп я должен разделить с @ibragimbazaew #цигхьал



Чингис отдыхает после тяжелого дня! Ему доверили самый сложный и важный участок - полевую кухню!



Ну а мы члены Федерации Альпинизма ЧР - приглашаем Вас посетить Чеченскую Республики, попробовать себя в ледолазании. Условия - есть!


Мы продолжаем знакомиь Вас с возможностями Чеченской Республики в плане туризма, альпинизма, пешего туризма, сноубординга и т.п. Однако, от Вас требуется - огромное желание перешагнуть через стереотипы и шагнуть в мир гостеприимства и новых эмоции!
Добро пожаловать в Чечню!

denilkhanov.livejournal.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"