Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили первоочередные меры в реализации проекта строительства Грозненской ТЭС


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозный прилетела делегация из руководителей участников реализации проекта строительства Грозненской ТЭС. Об этом сообщается на официальном сайте министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики.

Напомним, старт этому важному проекту для Чечни состоялся после встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.


В 2016 году работы на площадке строительства были приостановлены из-за финансовых трудностей группы компаний ПАО «Газпром». При поддержке Главы ЧР, в процессе принятия решения по возобновлению запроектированных работ были использованы новые механизмы финансирования мероприятий согласно графику строительства электростанции.

Между тем, делегация прибыла в Чечню для определения первоочередных мер по ускорению реализации производственного плана для начала монтажа основного оборудования станции. Гостей встретил министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов.


Отметим, руководитель Минпромэнерго Чечни неоднократно встречался с представителями заказчика и исполнителями работ в Москве и добился их приезда для проведения совещания на площадке возведения Грозненской ТЭС.


Встреча проходила под председательством генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг» Дениса Федорова и Г. Таймасханова.


В мероприятии также приняли участие генеральный директор ООО «ГЭХ Инжиниринг» Юрий Долин, а также другие руководители и специалисты указанных компаний.


Д. Федоров поставил жесткие условия исполнителям по выполнению графика работ на площадке строительства электростанции и взял под личный контроль исполнение данных поручений.


В свою очередь Г. Таймасханов заверил, что органы исполнительной власти Чеченской Республики, задействованные на реализации проекта строительства Грозненской ТЭС, сделают все от них зависящее для своевременного выполнения графика работ.


Стоит отметить, что реализация данного проекта приведет к созданию в энергосистеме Чеченской Республики питающего центра мощностью до 400 МВт, который позволит перевести ЧР из энергодефицитного в энергодостаточный регион, что станет основой динамичного развития экономики республики.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"