Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«МегаФон» представил Гудермес на интернет-скорости до 100 Мбит/с


Просмотров: 1 376Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Популярные журналисты и блогеры Северного Кавказа и юга России протестировали качество мобильных услуг «МегаФона» в рамках экспертного проекта «Мобильные выходные» в Гудермесском районе Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Участники телеком-проекта отправились в поездку по региону, сделав более 100 замеров скоростей интернета в городах Аргун и Гудермес, а также сёлах Джалка и Новый Беной Гудермесского района, где в декабре 2016 года были запущены сверхскоростные сети четвёртого поколения (4G).


Вместе с тем наибольшие скорости - 107 Мбит/с - участники проекта зафиксировали в центре города в районе комплекса «Гудермес-Сити». В Аргуне и Джалке мобильный интернет стабильно работает на скоростях 65-90 Мбит/с, благодаря чему не только местные жители, но и все проезжающие по федеральной трассе М29 «Кавказ» могут пользоваться доступом в глобальную сеть.

Между тем, в центральной мечети Гудермеса имени шейха Ташу-Хаджи была организована онлайн-трансляция выступления председателя Совета старейшин Гудермесского муниципального района Вахарсолты Темирбаева в соцсети Facebook и Instagram на интернет-скорости 50 Мбит/с. Затем участники события вели прямые репортажи со встречи с и.о главы администрации Гудермесского района Усманом Оздемировым, который поделился рабочими планами и ответил на вопросы гостей.


«В нашем районе расположены десятки интересных для каждого путешественника мест. Особо отмечу ещё малоизвестные, но очень живописные и ускоряющие процесс исцеления от многих заболеваний минеральные источники в селе Мелчхи, — говорит У. Оздамиров. — Такие прогрессивные проекты, как «Мобильные выходные» компании «МегаФон» помогают по-новому рассказать о природных и архитектурных памятниках, которыми гордится наша республика, а также содействуют решению важных задач, которые перед нами поставил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров — развитие инвестиционной и туристической привлекательности региона».


«Телеком-проект «Мобильные выходные» даёт возможность широкой аудитории абонентов «МегаФона» получить объективное представление о том, как реально работают услуги компании в разных точках нашей республики, продемонстрировать её достопримечательности и популярные туристические маршруты с помощью услуг суперскоростного 4G-интернета, - отметил Саид-Эми Сугаипов, директор регионального отделения по Чеченской Республике компании «МегаФон». - Мы завершили в регионе крупное строительство, расширив территорию мобильного покрытия и запустив новые станции связи в 32 населённых пунктах. Большинство из них - это объекты связи 4G, что обеспечивает совершенно новый уровень мобильного сервиса со сверхскоростным интернет-доступом до 100 Мбит/с, в чём лично убедились участники нашей экспертной поездки выходного дня».


Стоит отметить, что ключевым отличием 4G-сетей от предыдущего поколения связи является высокая скорость передачи данных до 100 Мбит/с, что в 5-7 раз выше, чем в сетях 3G. При этом стоимость мобильного интернета для абонентов «МегаФона» не меняется, но в разы возрастают качественные показатели связи - надёжность, скорость и устойчивость соединения. Например, на скачивание полнометражного фильма объёмом 1,5 Гб требуется всего 8-10 минут. LTE-cеть позволяет быстро скачивать и отправлять «тяжёлые» файлы объёмом 1 ГБ и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержек при открытии страниц, удобно применять популярные онлайн-плееры, раздавать высокоскоростной доступ в интернет по Wi-Fi на несколько других устройств, комфортно играть в онлайн-игры и т.д.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"