Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошла премьера Международного цирка братьев Гертнер


Просмотров: 855Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошла премьера Международного цирка братьев ГертнерКаждый раз, когда в Грозный приезжают артисты цирка (а приезжают они с завидным постоянством), дети и взрослые с интересом и затаенным дыханием спешат в яркие шатры.

 

 

21 января в Грозном состоялась премьера Международного цирка больших зверей братьев Гертнер. Шатер открылся перед торгово-развлекательным центром «Грозный-Сити».

 

Братья Гертнер – настоящие цирковые звезды европейского масштаба. Фамилию Гертнер цирковой мир знает уже три столетия. Династия с немецко-итальянскими корнями дрессировала только крупных животных – верблюдов, лошадей и слонов. Братьев и сестер в семье много, и все они дрессируют слонов.

 

По словам главного дрессировщика, Алекса Гертнера, слоны очень умные животные. Алекс и его брат - дрессировщики уже в пятом поколении. Цирк выступает в десятках стран мира и знаменит в Европе и Америке.

 

У каждого из животных – своя история. Например, верблюдов буквально спасли от гибели несколько лет назад. Животных нашли на скотобойне в Астрахани и взяли под опеку.

 

Приезд таких именитых цирковых звезд стал для жителей республики настоящим подарком, но на этом сюрпризы не закончились.

 

Братья Гертнер организовали благотворительное представление для людей с ограниченными возможностями. Многие получили возможность посетить цирковые представления совершенно бесплатно.

 

Кстати говоря, зрители могут увидеть и номера в исполнении воздушных гимнастов – все трюки без специальной страховки. Самым зрелищным и опасным номером шоу является «Колесо смерти» в исполнении братьев Гертнер.

 

Выступление индийских слонов – гвоздь программы. Репетиции проходят ежедневно. Четырехтонные животные с легкостью выполняют акробатические трюки. В цирке братьев Гертнер они работают уже много лет.

 

Особая гордость дрессировщиков – арабский скакун по кличке Манзур. Гертнеры приобрели его 2 года назад в Германии. Номера, которые он выполняет – уникальны. Особенно зрители любят трюк с проходкой на задних ногах.

 

Отметим, в прошлом году знаменитые дрессировщики стали героями программы Эдгара Запашного «Легенды цирка». В Россию династия прибыла в полном составе полгода назад. Цирковые шоу уже состоялись в Махачкале. В Грозном представления будут проходить до 12 февраля каждую субботу и воскресенье.

 

Темирхан Асхабов


Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"