Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран прекратит выдачу виз американцам из-за антимигрантского указа Трампа


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иран перестанет выдавать въездные визы американцам. Это станет ответом Тегерана на указ президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну гражданам семи стран, в том числе Ирана. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Мохаммад Джавад Зариф, сообщает Associated Press.

По его словам, все иранские визы, ранее выданные американским гражданам, остаются в силе. По данным агентства, ежегодно Иран посещают около 50 тысяч американцев.

Ранее 31 января официальный представитель внешнеполитического ведомства Ирана Бахрам Гасеми рассказал о создании межведомственной комиссии, которая будет заниматься выработкой ответных мер, связанных с позицией Вашингтона по ограничению въезда граждан ряда мусульманских стран.

Он уточнил, что комиссия подготовила циркуляр для послов Исламской Республики во всех странах мира. «Эти инструкции касаются уважения чести и достоинства иранцев, проживающих за рубежом, особенно тех, кто, вероятно, столкнется с трудностями в США», — заявил Гасеми.

27 января Трамп подписал указ, согласно которому на территорию США запрещается въезд гражданам семи государств: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Кроме того, сроком на 120 дней приостановлен прием сирийских беженцев. В документе отмечается, что въезд в страну сирийских мигрантов наносит ущерб интересам Соединенных Штатов.

Дипломатические отношения между Тегераном и Вашингтоном были разорваны в 1980 году. Интересы США в Иране и Исламской Республики в Штатах представляет швейцарская дипломатическая миссия.



Автор: Мохаммад Джавад ЗарифФото: Michal Krumphanzl / CTK / Zumapress / Globallookpress.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"