Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном почтили память погибших в годы КТО


Просмотров: 1 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageРуководство МВД по ЧР почтило память погибших в период действия в Чеченской республике (Чечне режима контртеррористической операции (КТО сотрудников органов внутренних дел и силовых структур.В церемонии возложения цветов к мемориалу памяти погибших в борьбе с террористами сотрудников правоохранительных органов, глав администраций, религиозных деятелей приняли участие врио командующего Объединенной группировкой войск (сил по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона Сергей Захаркин, руководитель ВОГОиП МВД России Николай Симаков, министр внутренних дел по Чеченской республике (Чечне Руслан Алханов, начальник Управления ФСБ по ЧР Александр Кубасов, прокурор Чеченской республики (Чечни Михаил Савчин и др.

 

Возложение цветов было посвящено 3-й годовщине со Дня отмены в Чеченской республике (Чечне режима контртеррористической операции.

 

Присутствующие возложили к мемориалу корзины цветов, почтили память погибших минутой молчания и прочитали поминальную молитву – дуа.

 

Обращаясь к присутствующим, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил, что во имя мира и процветания Чеченской республики (Чечни в период контртеррористической операции погибли около 1500 сотрудников органов внутренних дел и первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

 

«Ценой своих жизней они приблизили нас к сегодняшнему дню – Дню мира на чеченской земле. И сегодня благодаря нынешнему Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который добился отмены режима КТО, общественно-политическая обстановка в нашей республике окончательно стабилизировалась. Это означает, что благодаря приложенным усилиям в регионе положен конец многолетнему хаосу и беспределу, царившим здесь в начале 2000-х годов. Нельзя не отметить, что отмена режима КТО открыла широкие возможности для дальнейшего развития Чеченской республики (Чечни по всем направлениям, и наша задача – обеспечить безопасность населения», – сказал Руслан Алханов.

 

В завершение мероприятия почетный караул произвел оружейный залп в память о погибших в годы КТО.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"