Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дальневосточный гектар может получить каждый гражданин России


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С 1 февраля любой россиянин сможет получить в безвозмездное пользование "дальневосточный гектар", который, как считают в Минвостокразвития, является одним из эффективных инструментов, чтобы привлечь на Дальний Восток людей из других регионов страны. Об этом сообщает Вести.ру.

По данным ВЦИОМ, около 6% россиян твердо намерены выбрать себе "дальневосточный гектар" и около 7% пока над этим думают.

Властями РФ рассматривается реализация закона о "дальневосточном гектаре" как мера привлечения населения в регион, в котором в настоящее время проживает 6,2 миллиона человек.


Как известно, Федеральный закон о "дальневосточном гектаре" вступил в силу 1 июня 2016 года. С этой даты выбрать участок земли жители Дальнего Востока могли в "пилотном" муниципальном образовании своего субъекта.


Земельные участки с 1 октября стали доступны дальневосточникам на всей территории региона, передает "Интерфакс".


С 1 февраля 2017 года гектар будет предоставляться всем гражданам РФ, независимо от их места жительства. "Дальневосточный гектар" предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении 5 лет участок можно будет арендовать или получить в собственность.


По словам главы Минвостокразвития Александра Галушки, более 30 тысяч дальневосточников обратились за получением "дальневосточного гектара". Он отметил, что эта возможность используется, прежде всего, для строительства дома и ведения сельского хозяйства.


Министр подчеркнул, что систематизированы возможные меры государственной поддержки граждан, получающих землю на Дальнем Востоке. С ними можно ознакомиться на сайте НаДальнийВосток.РФ. Всего этих мер 35. Они дают возможность получения гранта на ведение фермерства, квоты на древесину для строительства дома, лизинга сельхозтехники и так далее.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"