Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Украинским туристам разрешат посещать острова Греции без оформления шенгенской визы


Просмотров: 793Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Украинским туристам разрешат посещать острова Греции без оформления шенгенской визыВторой год подряд правительство Греции вводит выборочный облегченный режим въезда для туристов из стран, не входящих в Шенген, в том числе украинцев. Правда, только на острова и только летом — с 7 июня и по 30 сентября.
Без шенгенской визы можно будет посетить лишь 5 островов из более чем двух тысяч. Но среди них есть знаменитые и популярные. Без шенгенской визы можно будет посетить острова Родос, Лесбос, Хиос, Кос и Самос. Все расположены в Эгейском море и относительно недалеко от Турции. Именно из турецких портов, на паромах, и будут разрешены "безвизовые" поездки. В списке — Бодрум, Мармарис, Дикили, Фоча, Фетхие, Айвалык, Чешме и Кушадасы. Всего 8 портов.
Главное условие — наличие билета на паром и брони в отеле на одном из островов. Покупать поездку можно у любой туркомпании, официально работающей в Турции. За 24 часа до отправления парома в турфирму отправляются копия паспорта, заявление на однократную визу и фотография шенгенского образца. По прибытии турист предоставляет оригиналы этих документов и оплачивает визовый сбор — 35 евро.
Если для дистанционной подачи документов возможности нет, получить визу-лайт можно будет прямо на пограничном контроле, но это займет больше времени. Похожая практика с про-визами есть, например, на Кипре или на китайском Хайнане.
Греческая облегченная островная виза выдается на 15 дней и не дает права посетить материковую часть страны. В прошлом году в порядке эксперимента таким образом можно было отправиться лишь на Родос, но эта услуга пользовалась огромной популярностью, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Это — возможность совмещения двух стран и отдыха на двух разных курортах. Предлагается эта услуга тем туристам, которые путешествуют через туристические компании. Были предложения отменить подобную опцию, потому, что в прошлом году были случаи, когда туристы нарушали срок пребывания. Но сложная экономическая ситуация в Греции способствовала тому, что такую опцию не отменили.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"