Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обнаружен лучший способ запомнить информацию


Просмотров: 858Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обнаружен лучший способ запомнить информациюУченым удалось найти самый простой и, тем не менее, весьма действенный способ, как запомнить информацию, а затем воскресить ее в памяти. Оказывается, достаточно произвести нехитрые манипуляции со своими руками. Как только требуется запомнить нечто, нужно сжать в кулак правую руку. Когда нужно будет вспомнить поступившую информацию, достаточно лишь сжать в кулак левую руку. Этот странный трюк работает, поскольку сжатие рук активирует те части мозга, которые обрабатывают функции. В частности, у правшей левая сторона мозга отвечает за кодирование информации, а правая ссылается на память.
Для поверки этой гипотезы ученые из университета в Нью-Джерси отобрали 50 добровольцев, в основном женщины. Им выдали список из 36 слов, которые надлежало запомнить, а также маленький розовых мячик, который надлежало сжимать. Однако группа добровольцев сжимала мячик дважды в течение 45 секунд правой рукой прежде, чем запомнить слова, а затем делала то же самое левой рукой прежде, чем записать запомнившиеся слова. Другая группа делала то же самое, но без сжимания рук, просто запоминая и записывая информацию.
Обнаружилось, что группа добровольцев, которая сжимала правую руку во время запоминания текстов, активировала левую часть мозга, которая помогала запускать память, а когда участники сжимали левую руку, то запускалось правое полушарие мозга, которое отвечает за восстановление данных в памяти. В итоге их результаты тестирования оказались самыми лучшими из всех остальных. Полученные данные свидетельствуют, что некоторые простые движения тела способны улучшить память человека.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"