Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 2015 г. 30 причин (из 600) Р. Кадырова в китайском вопросе...


Просмотров: 1 870Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧЕЧНЯ. 2015 г. 30 причин (из 600) Р. Кадырова в китайском вопросе...

ЧЕЧНЯ. Буквально год с лишним назад (в 2015 - ом) в новостных лентах появились сообщения о том, что РОФ им. героя РФ А-Х. Кадырова восстановил забытое и заброшенное кладбище в далеком китайском Даляне. Кладбище представляло собой более 600 могил - последний приют живших некогда в Китае наших соотечественников -воинов, павших при героической обороне Порт-Артура, российских эмигрантов, героев Великой Отечественной, заплативших жизнью за освобождение Китая от японской оккупации…

 

Куда только не обращались инициаторы восстановления - потомки тех кто захоронен на кладбище, энтузиасты и просто любители истории с просьбой оказать содействие в восстановлении кладбища.Более трех лет они обращались во все мыслимые инстанции: встречались с чиновниками, депутатами, директорами всевозможных фондов... Везде сочуственно кивали головой ("дело благое") и ... дипломатично отказывали... Почти разочаровавшиеся в проекте энтуазиасты обратились с просьбой (уже ставшей чисто символической) к главе Чеченской Республики Р. Кадырову. 

 

К их удивлению, ответ пришел незамедлительно! Самое странное - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Восстановили!... Причем в немыслимо короткие сроки.

Тогда мотивация главы Чечни в восстановлении кладбища в далеком Китае осталась "за бортом" внимания прессы и общества (да и сам Р.Кадыров об этом промолчал). А она стоит внимания. 

 

Одним из главных мотивов в принятии столь неожиданного решения для него и его матери рук-ля РОФ А.Несиевны явилось то, что среди 600 полуразвалившихся могил на заброшенном погосте находилось около всего лишь 30 могил КАВКАЗЦЕВ... 

 

PS. Цитата вместо комментария:

"Патриотизм — чувство стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества."

(Сухомлинский В. А.)

 

Л. Гудаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"