Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мошенники оплатили покупки на 3 тысячи евро банковской картой президента Эстонии


Просмотров: 677Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд стала жертвой мошенника, завладевшего данными ее служебной банковской карты, пишет газета Postimees со ссылкой на программу журналистских расследований Pealtnagija («Очевидец») эстонского телерадиовещания ERR.

«Канцелярия президента 8 января получила информацию о том, что неизвестный мошенник завладел реквизитами служебной банковской карты президента Эстонии и оплатил несколько покупок в американском магазине Ross Stores на сумму 2,8 тысячи евро», — пишет издание.

Канцелярия быстро отреагировала на известие и смогла добиться отмены транзакций, доказав, что владелица карты в это время находилась в Эстонии.

Отметим, недавно специалисты выяснили, что преступники могут установить номер банковской карты, срок ее действия и код безопасности всего за шесть секунд, фактически угадывая нужные данные.

Как оказалось, системы безопасности не фиксируют сделанные киберпреступниками неудачные попытки ввести платежные данные на разных веб-сайтах. Согласно результатам исследования, опубликованного в научном журнале IEEE Security & Privacy, это означает, что мошенники могут с помощью компьютеров пробовать бесчисленное количество комбинаций на сотнях сайтов одновременно. За несколько секунд, отсеивая неудачные попытки, преступники могут получить верный номер карты, срок ее действия и контрольные цифры.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"