Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ассаламу алайкум! По воле


Просмотров: 998Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photokadyrov_95 пишет: Ассаламу алайкум! По воле Всевышнего Аллаха мы совершили Рузба во главе с имамом, Руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Султаном Тагаевым в мечети имени ДЯДИ Посланника Аллаха ?? - Хамзата. В своей проповеди имам Бай-Али Тевсиев рассказал, что ждёт тех, кто приносит людям зло. Ислам категорически осуждает таких людей, они никогда не получат милости Всевышнего Аллаха при жизни и после смерти. Единственное что их ждёт - это Его проклятие. Оно заключается в отдалении Аллаха от творящих зло людей. В Священном Коране говорится о проявляющих пассивную позицию мусульманах ко всему хорошему и плохому. Такие люди рискуют быть проклятыми Аллахом.

 

Проявляя безразличие к убийствам мусульман, они вызывают гнев Всевышнего. Ведь считается очень большим грехом причинение смерти человеку. Грех от убийства одного человека равносилен причинению смерти всем людям мира. К сожалению в наше время встречаются подверженные влиянию лжеидеологов молодые люди, которые пытаются принести зло на нашу землю, убивают мирных граждан, которые стоят на страже порядка, на защите мира в республике.

 

Имам рассказал, что нет никакого сомнения в том, что наши братья, соратники, погибшие от рук террористов, отдали свои жизни в Газавате. А чтобы молодые люди не становились террористами, необходимо, чтобы родные и близкие несли ответственность за их воспитание, основанное на нормах Ислама, традициях и обычаях нашего народа. Имам привёл Хадис Пророка Мохаммада??, в котором говорится, что каждый отец в ответе за деяния членов своей семьи. Имам также рассказал о Сирии. Это была развитая и современная страна, богатая почитаемыми во всем мусульманском мире учеными-богословами. Это была мирная мусульманская страна с развитым собственным производством. Во что она превратилась мы все хорошо знаем. А произошло это из-за того, что в свое время появилось поколение, которое отошло от предписаний религии. Террористы воспользовались этим и превратили страну в руины. Мы все в ответе за то, чтобы на нашей земле был мир и порядок, точно так, как родители в ответе за своих детей. В таком случае милость Всевышнего Аллаха будет в каждом доме, в каждой семье.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"