Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В самом маленьком городе мира живут 25 человек


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В самом маленьком городе мира живут 25 человекРабштейн-над-Стржелой – небольшой чешский городок в западной части страны недалеко от города Пльзень – претендует на звание самого маленького в мире.
И у него есть все шансы получить официальное признание своего рекордного статуса – постоянное население города насчитывает всего 25 человек (по данным переписи 2011 года). Сопоставимая численность населения задокументирована только в хорватском Хуме с 30 постоянными жителями. Крошечный чешский город готовится к тому, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого маленького исторического города на свете. Если официальная статистика подтвердит рекордную малочисленность населения Рабштейна, город получит такой статус.
А пока специальный комитет решает этот вопрос, Рабштейн-над-Стршелой радушно принимает туристов, которых здесь обычно намного больше, чем местных жителей. Городок привлекает путешественников богатой историей (поселение известно с 1269 года), интересными достопримечательностями и живописной природой курортной Чехии. Рабштейн славится не только самым малочисленным населением, но и самой высокой плотностью архитектурных и исторических достопримечательностей на единицу площади населенного пункта, здесь практически каждый дом - культурный памятник.
В городе доступно посещение лютеранской часовни, исторического моста, развалин крепостей, еврейского кладбища, монастыря, остатков крепостных стен, городских домов, костелов, а также замка, войти в который невозможно. Причем расстояние между всеми достопримечательностями составляет не более нескольких сотен метров.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"