Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Электронные книги против бумажных- что лучше?


Просмотров: 1 264Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

denilkhanov пишет: Электронные книги против бумажных- что лучше?Недавно задумался, что лучше? Электронная книга или бумажная? Электронная - удобно читать, не занимает много места и можно хранить не париться о полках) когда как бумажная все таки передает больше смысла - олд скул как говориться, но занимает место (физическое) и стоит дороже!!

Более того, Ученые доказали, что тексты на гаджетах читаются дольше, а понимаются и запоминаются хуже!!

Фанаты электронных гаджетов утверждают, что бумажные книги уходят в прошлое, так же, как канули в лету такие носители информации, как глиняные таблички, пергамент, берестяные грамоты и узелковое письмо.


И действительно, возникает ощущение, что библиотеки становятся анахронизмом. Ведь тысячи томов, которые раньше надо было собирать всю жизнь, сегодня скачиваются из интернета в один клик и спокойно умещаются в одной флешке размером с маленькую монету. Но ...не спешите отказываться от бумажных книг. Целый ряд исследовании доказали: гаджеты проигрывают бумаге по самым важным параметрам. Электронные книги читают дольше и падает восприятие смысла прочитанного!Конечно, каждый волен выбирать что читать ему и на чем) но сам я иногда читаю и в бумажном варианте и в электронном!

Кстати,- начитанность напрямую связана с финансовым благополучием. Только 4% людей с высоким уровнем грамотности живут в бедности. В то же время 43% тех, кто читает мало или вообще не берет книги в руки, живут ниже прожиточного минимума. Есть над чем задуматься..

denilkhanov.livejournal.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"