Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На «Архызе» побывали туристы из Анголы, Замбии, Габона и Кот-д’Ивуара


Просмотров: 1 034Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На всесезонном курорте «Архыз» побывали студенты и абитуриенты Северо-Кавказского федерального университета — члены Ассоциации иностранных студентов. Об этом агентству сообщили в пресс-службе АО «Курорты Северного Кавказа».

По приглашению АО «КСК», являющегося партнером вуза в рамках реализации кадровой концепции, представители Анголы, Замбии, Габона, Кот-д’Ивуара, Сирии, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Украины на несколько дней присоединились к волонтерам СКФУ, проходящим практику на площадке туристско-рекреационного комплекса.

«Наших иностранных студентов на горном курорте встретили по-кавказски гостеприимно. Они остались довольны и условиями проживания, и программой, которую обеспечила принимающая сторона. Отдельно ребята выразили благодарность за возможность бесплатно покататься на горных лыжах», — отметил gервый проректор СКФУ Дмитрий Сумской.


«Экскурсия по окрестностям курорта, подъем по канатной дороге, веселые спуски с гор на тюбингах, катание на лыжах и сноуборде — всего не перечислишь! Огромная благодарность университету и «Курортам Северного Кавказа» за возможность испытать такие яркие эмоции», — поблагодарил студент из Габона Янник Нкоан.


«Мы были рады подарить ребятам из-за рубежа возможность познакомиться с уникальной природой и культурой нашего Кавказа, увидеть своими глазами горы Архыза. Уверен, с развитием курорта география его гостей будет расширяться, и «Архыз» станет для иностранных туристов такой же точкой притяжения, какой уже является Эльбрус, высочайшая вершина Европы», — резюмировал заместитель Генерального директора АО «КСК» по эксплуатации Максим Губа.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"