Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обнаружено, как мозг помогает найти потерянное


Просмотров: 958Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обнаружено, как мозг помогает найти потерянноеЧеловеческий мозг обладает уникальной способностью мобилизовать свои силы и сосредоточиться на главном, в частности, поиске потерянной вещи. Когда люди начинают поиск потерянных ключей, пропавшего телефона или заблудившегося животного, их мозг моментально переключается со всех остальных умственных задач, целиком и полностью сосредотачиваясь на необходимом. По словам исследователей из университета Калифорнии, когда человек пытается найти нужную вещь, в работу включаются как визуальные, так и невизуальные области мозга.
Это означает, что если человек ищет ребенка, потерявшегося в толпе, то области мозга, включая ответственные за абстрактное мышление, перераспределяются таким образом, что превращают его в некий центр поиска. Это доказывает теорию, что мозг гораздо более динамичен, чем считалось ранее, и способен разделять ресурсы на основании поведенческих требований и оптимизации деятельности, повышении точности, с которой человек может выполнять соответствующие задачи. Это помогает также объяснить, почему людям трудно сосредоточиться на более чем одной задаче одновременно.
Результаты были получены с помощью исследований МРТ. Учеными регистрировалась активность головного мозга участников в момент, когда они искали других людей или предметы. В мозгу расположено более 50 тысяч участков, каждый из которых несет свою функцию. Обнаружилось, что когда участники искали людей, то большая часть этих областей была сосредоточено именно на этом действии. Подключались даже такие несвязанные с поиском области, как ответственные за абстрактное мышление, долгосрочное планирование и другие сложные умственные задачи.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"