Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Турции придумали чудо-ресторан быстрого обслуживания


Просмотров: 808Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Турции придумали чудо-ресторан быстрого обслуживанияТурецкая инжиниринговая компания Dahir Insaat разработала концепт ресторана ближайшего будущего с почти моментальным обслуживанием, основанным на чудо-системе, скрывающейся за потолком.
Как сообщает Gagadget, ресторан предлагается разделить на три яруса: на верхнем расположена кухня, на среднем — обеденный зал, на нижнем — мойка посуды.
На кухне происходит приготовление пищи и формирование готовых блюд. Как только туда поступает новый заказ, компоненты готового блюда собираются на специальном подносе, который маркируется кодом. После этого поднос транспортируется при помощи системы движущихся лент, подвижных роликов и манипуляторов, а также датчиков, считывающих код с подноса и дающих команду на "перевод стрелки" на развилках.
Как только блюдо достигает люка, размещенного над столом посетителя, - оно захватывается манипулятором и опускается вниз, в обеденный зал. После завершения трапезы официант составляет использованную посуду в специальный контейнер и помещает в люк, открывающийся в центре стола. Контейнер доставляется на нижний ярус, где происходит автоматическая мойка и сортировка посуды.
Один из плюсов данного концепта еще и в том, что помещение кухни полностью изолировано от мойки, а пути готовых блюд и грязной посуды не пересекаются, что позволит добиться идеальных санитарных условий.
Таким образом, автоматизация процессов производства пищи и транспортировки готовых блюд позволяет сократить время ожидания посетителем готового заказа буквально до нескольких минут. Очевидно, что пропускная способность ресторана при этом увеличивается (планируется до десяти тысяч посетителей в сутки), а затраты — снижаются, что, соответственно, позволит уменьшить цены на блюда.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"