Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне отмечена массовая гибель рыбы в Тереке


Просмотров: 1 964Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На участке реки Терек, находящемся в районе села Знаменское Надтеречного района республики, граничащего с Северной Осетией, обнаружено большое количество мертвой рыбы.

 

Как сообщила служба Рыбнадзора ЧР, в одном квадратном метре водной поверхности находится примерно 18 всплывших мертвых рыб. Проход волны с погибшей рыбой продолжался в течение трех часов. На место происшествия сразу же выехали специалисты и мобильная лаборатория Комитета правительства ЧР по экологии. По словам председателя комитета Ахмеда Джайрханова, взяты пробы воды для анализа с целью установить причины гибели рыбы. Результаты лабораторных исследований будут представлены правительству ЧР.

 

Руководитель Управления Росприроднадзора по ЧР Лема Магомадов сообщил, что специалисты ведомства совместно с представителями прокуратуры Надтеречного района сформировали рабочую группу, которая занимается исследованием причин происшествия.

 

- Никаких предположений мы выдвигать не можем до тех пор, пока не произведена экспертиза воды. Как только лабораторные исследования будут завершены, мы озвучим официальную версию произошедшего, - сказал Магомадов

 

.Светлана Емельянова, Чеченская Республика




checheninfo.ru


Источник: "Российская газета" - www.rg.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"