Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Исследователи уверены, что таяние ледников происходит не из-за человеческой деятельности


Просмотров: 1 018Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Процесс таяния ледников отмечался еще в девятнадцатом веке.

Научные сотрудники Инсбрукского университета сумели обозначить дату начала так называемого отступления ледников, то есть таяния. Оказалось, что процесс таяния ледников отмечался еще в девятнадцатом веке, но сам процесс коснулся нашей жизни только в последние два десятка лет.

Геофизики построили модель динамики изменения на земле ледников, начиная с 51 года 19-го века и вплоть до 2010 года на базе полного реестра ледников планеты.

Таким образом, отсюда следует вывод, что указанный процесс начался не из-за человеческого фактора. Стоит отметить, что таяние – это глобальная проблема, которая влечет увеличение в мировом океане уровня воды, что, в свою очередь, влечет затопление крупных приморских мегаполисов и прочих городов.

Судя по итогам изыскания, лишь одна четвертая часть потерь от всех ледников была связана до 1991г. с деятельностью человека. Только вот с указанного периода влияние различных антропогенных факторов начало расти, и сегодня уже 60% потерь льда происходит именно по вине людей.

На сегодня у специалистов нет возможности получить наиболее подробную информацию о причинах таяния ледников в некоторых отдельных регионах Земли.

Отмечается, что на данный момент, разрушение ледников и айсбергов в виде следствия глобального потепления уже более не является редкостью.

Источник: Glob-news.ru По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"