Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новый шаг к пониманию происхождения жизни на Земле


Просмотров: 1 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Новый шаг к пониманию происхождения жизни на ЗемлеМедицинский колледж структурной биологии при Университете штата Флорида сделал открытие, которое могло бы приблизить ученых на шаг ближе к пониманию того, как впервые появилась жизнь на Земле миллиарды лет назад.
Профессор Майкл Блейбер и его команда получили данные, поддерживающие идею того, что 10 аминокислот, которые, как считается, существовали на Земле около 4 млрд. лет назад, были способны образовывать сложные белки в очень соленой среде. Такие белки были бы способны обеспечить метаболическую активность для первых живых организмов, появившихся на планете между 3,5 и 3,9 млрд. лет назад.
Результаты трехлетнего исследования Блейбера были недавно опубликованы в журнале Труды Национальной академии наук.
По словам Блейбера, первые живые организмы были микроскопическими, одноклеточными организмами, способными к размножению и адаптации к условиям окружающей среды.
Широко распространено мнение среди ученых, что РНК, присутствующее во всех живых клетках, вероятно, было представлено первой молекулой жизни, что позволяет выдвинуть теорию о происхождении живых систем от неживых молекул. Результаты исследования Блейбера указывают на то, что набор аминокислот, производящийся простыми химическими процессами, содержит необходимую информацию для создания сложных свернутых белков, противоположных первому виду.
Другой теорией является то, что высокие температуры окружающей среды, такие как глубоководные тепловые отверстия, возможно, были питательной средой для возникновения жизни.
Сегодня человеческое тело использует 20 известных аминокислот, чтобы производить все свои белки. Десять из них были получены через биосинтез, систему способа развития жизни. Десять – это набор пребиотиков, которые могут образовываться при помощи химических реакций, не требуя биосинтеза.
Используя метод симметричной деконструкцией, Блейбер был в состоянии вывести небольшие пептиды - строительные блоки, способные к самопроизвольному превращению в конкретные и сложные по архитектуре белки.
Если теория Блейбера верна, то ученым необходимо переориентировать свои поиски доказательств, чтобы понять, где и как зародилась первая жизнь на Земле.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"