Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МВД Австрии прокомментировал задержание выходцев из Чечни


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правоохранительные органы Австрии считают, что задержанные в Вене выходцы из Чечни могли быть вовлечены в противостояние между криминальными группировками. Такое мнение высказал журналистам глава МВД республики Вольфганг Соботка, передает APA.

По его словам, из 22 задержанных 16 были лицами, имеющими право на получение убежища, четверо претендентами, тогда как двоим было в нем отказано. «Мы должны сделать все, чтобы правом на убежище не злоупотребляли в преступных целях», — подчеркнул министр.

В российском посольстве в Вене заявили, что следят за развитием ситуации. Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского посольства в Австрии Булат Хайдаров, никаких обращений ни от властей Австрии, ни от самих задержанных не поступало.

Вечером в пятницу, 3 февраля, были задержаны 22 выходца из Чечни возрастом от 25 до 50 лет. До этого от местных жителей поступил сигнал о крупном скоплении людей в районе Флоридсдорф.

У задержанных изъяли автомат, пистолет и боеприпасы, которые они пытались спрятать в снегу. Полицейским подозреваемые заявили, что «просто гуляют», некоторые утверждали, что проходит свадебное торжество.



Автор: Вольфганг СоботкаФото: Martina Herzog / dpa / Globallookpress.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"