Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самый полезный в мире фрукт растет в Крыму


Просмотров: 1 041Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самый полезный в мире фрукт растет в КрымуКитайские исследователи провели тестирование различных фруктов и плодов, чтобы определить самый полезный из них
По своим полезным свойствам первую строчку занял абрикос.
По мнению ученых, этот плод укрепляет сердце человека, поддерживая сердечно-сосудистую систему в тонусе, а кроме того, защищает от ряда различных заболеваний.
Секрет абрикоса кроется в высоком содержании калия, который играет важнейшую роль в улучшении, а также сохранении состояния сосудов, в выведении вредных токсинов из организма и нормализации артериального давления.
Специалисты отметили, что калий с железом в сушеных абрикосах незаменимы для страдающих анемией и беременных. Обилие минеральных солей с легкостью заполняет в организме недостаток этих элементов, предупреждает нарушение обмена веществ, сохраняет кости от разрушения.
Мякоть свежего абрикоса, насыщенного солями калия, ученые советуют включать в рацион людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Курага поможет при плохом кровообращении, миастении, нарушении сердечного ритма, инфаркте и других патологиях.
Также исследователи отмечают, что абрикосы содержат минералы и витамины, повышают сопротивляемость инфекционным болезням. Бета-каротин, который присутствует в мякоти плодов, препятствует возникновению онкологических и сердечных недугов. А чтобы полностью покрыть потребность в витамине А, достаточно всего 300 граммов абрикосов ежедневно.
Что же касается конкретно Крыма, то из-за раннего цветения и повреждения заморозками на большей части полуострова хорошие урожаи абрикоса случаются раз в 3-4 года. Поэтому поесть фруктов вволю удается не всегда и не везде.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"