Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Линкявичюс: Санкции ЕС в отношении России сохранятся


Просмотров: 838Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Евросоюз твердо намерен сохранять санкции против РФ до полного прекращения агрессии в Украине.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкевичус отметил, что политика санкций Евросоюза в отношении России останется неизменной до полного исполнения Минских соглашений. Об этом он заявил в понедельник, отвечая на вопросы корреспондента "Радио Свобода" в Брюсселе Рикарда Юзвяка в кулуарах встречи Совета министров иностранных дел Евросоюза.

По его словам, у министров на коллективной основе были определены некоторые критерии санкций ЕС в отношении России. "Мы просто решили, что пока Минские соглашения Минск не выполняются, санкции ЕС сохранятся", - заявил он. "И, безусловно, я не слышал ни одного голоса призывающего к пересмотру этой политики. Может быть, есть какие-то скрытые идеи, но я не знаю о них".

Линкевичюс отметил, что министры выразили схожие взгляды, как и было предсказано. "Наша политика остается неизменной", - отметил он.

По его словам, Евросоюз будет оказывать помощь Украине, активно используя инструменты, такие, как группы друзей, наблюдательную миссию ЕС, все, что мы используем, а также будем требовать, чтобы Минские соглашения исполнялись, поскольку в противном случае мы действительно не сможем пересмотреть нашу политику и санкции против России".

Ранее высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что ЕС подтвердит политику непризнания аннексии Крыма Россией и поддержку полного выполнения Минских соглашений.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"