Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хаменеи поблагодарил Трампа за показанное истинное лицо США


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи дал оценку деятельности президента США Дональда Трампа. Об этом он написал на своей странице в Twitter во вторник, 7 февраля.

«Мы ценим Трампа! Он проделал большую работу, чтобы раскрыть для нас истинное лицо Америки», — написал Хаменеи.

Он добавил, что Трамп в ходе предвыборной кампании открыто заявлял о коррупции в высших эшелонах американской власти, тем самым подтвердив то, о чем на протяжении более чем 30 лет говорили иранские руководители.

— Khamenei.ir (@khamenei_ir) 07 февраля 2017, 13:43Кроме того, Хаменеи напомнил об эпизоде с пятилетним мальчиком, на которого надели наручники. Он заметил, что это и есть настоящая «защита прав человека по-американски».

Инцидент с ребенком, который был среди более 100 задержанных по указу Трампа об ограничении иммиграции, произошел 28 января в аэропорту Вашингтона, сообщает Daily Mirror. Отмечалось, что мальчик провел в наручниках более пяти часов, так как мог представлять угрозу безопасности США. Подозрения властей были связаны с тем, что мать ребенка, предположительно, является иммигранткой из Ирана.

Днем ранее Трамп подписал указ о запрете въезда в страну гражданам семи государств, в которых ислам является господствующей религией: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Помимо этого, на 120 дней он приостановил прием беженцев из Сирии.

Решение вызвало массовые протесты и неоднозначную реакцию не только в США, но и по всему миру. Позднее федеральный судья в городе Сиэтл (штат Вашингтон) Джеймс Робарт приостановил его действие.



Автор: Аятолла ХаменеиФото: Office of the Iranian Supreme Leader / AP




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"