Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Проект Mars One: в 2018 году на Марс отправят оборудование


Просмотров: 1 261Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Люди отправятся на Красную планету в 2025 году.

Развитие проекта Mars One, в рамках которого планируется отправить группу людей в один конец до Марса не стоит на месте. Одноименная компания планирует такое путешествие в 2025 году, однако до этого на Красную планету планируется отправить еще один космический корабль.

Как сообщает ресурс mnn.com, компания Mars One в 2018 году запустит беспилотный космический аппарат, содержащий набор оборудования. Всего планируется собрать семь контейнеров с необходимым грузом.

Два из них будет нести коммерческое оборудование. Многие компании смогут отправить свою аппаратуру, необходимую им для проведения различных научных исследований, а также решения других задач. Средства, вырученные от доставки грузов, создатели пустят на развитие проекта.

Один из контейнеров будет «студенческий». Студенты различных ВУЗов будут участвовать в конкурсе, который проводит компания Mars One. Среди участников организаторы миссии выберут победителя, который также сможет отправить различное оборудование, для проведения исследований, необходимых учебному заведению.

Оставшиеся четыре блока будут нагружены различным оборудованием, необходимым самим участникам проекта для работы и проживания на Марсе. С помощью научной аппаратуры колонизаторы смогут осуществлять анализы, необходимые для различных исследований. Кроме того, на Красную планету будет отправлена специальная энергетическая система, которая будет вырабатывать для участников эксперимента электроэнергию.

Также на Марс будет отправлено несколько видеокамер, которые смогут создать видеотрансляцию происходящего на Землю в реальном времени.

Источник: Hi-Tech News По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"