Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые приблизились к созданию плаща-невидимки


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые приблизились к созданию плаща-невидимкиТеперь "плащ-невидимка" существует не только в книгах Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Сингапурский ученый Бейл Джанг продемонстрировал на конференции TED в Лос-Анжелесе устройство, способное делать предметы невидимыми.
Пока что на одежду устройство похоже очень мало. Оно представляет собой небольшой прозрачный четырехугольник, способный преломлять лучи света таким образом, чтобы находящийся за ним объект исчезал из поля зрения.
Сам ученый признался, что разработал новинку просто для развлечения. "Мне просто показалось, что идея очень крутая, - рассказал журналистам Джанг, - К тому же, я надеюсь, что моя работа продемонстрирует, что даже простейшие инструменты могут выполнять важные функции".
Ученый отметил, что проект находится в ранней стадии разработки. В ближайшем будущем исследователи надеются увеличить размер плаща невидимки, чтобы при его помощи можно было прятать более крупные предметы. Джанг утверждает, что его работа может привести к открытиям во многих смежных областях. Работа с кальцитом сможет улучшить оптические волокна, используемые в интернет-кабелях. Также разработки Джанга могут быть использованы в цифровых фотоаппаратах.
Наибольший интерес к "плащу-невидимке" проявляют военные. Использование подобных материалов может сделать боевую технику и самолеты невидимыми, что позволит получить значительное превосходство в бою.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"