Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Адам Сайтиев завоевал путевку на Олимпиаду


Просмотров: 2 902Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

adamsaytievВ г. Софии (Болгария) сегодня завершился европейский отборочный турнир по спортивной борьбе, на котором спортсмены боролись за лицензии на Олимпийские игры-2012. Чеченский борец вольного стиля, олимпийский чемпиона 2000 года Адам Сайтиев выиграл для России лицензию в весовой категории до 74 кг.

 

Как сообщает WRESTRUS.RU, в предварительных раундах Адам победил Олега Белоцерковского из Украины (1:0, 2:1), армянина Сурена Маркосяна (3:1, 4:2) и венгра Габороа Хатоша (2:1, 2:0), а в финале встретился с бронзовым призером Олимпиады-2008 Кириллом Терзиевым из Болгарии. Выступление Адама Сайтиева для WRESTRUS.RU прокомментировал его родной брат – трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев. 

 

- Абдусалам Гадисов и Адам Сайтиев завоевали для команды две недостававшие лицензии, - отметил Бувайсар Сайтиев. - Теперь у сборной России по вольной борьбе есть путевки в Лондон во всех весовых категориях. Вольники сделали хороший почин для сборных России по женской и греко-римской борьбе, которым еще предстоит бороться в Софии. 

 

- Как оцениваешь форму брата в сравнении с ярыгинским турниром?

- Возвращаться после четырехлетнего перерыва очень тяжело. В Софии Адам показал содержательную борьбу, характер и хорошую функциональную готовность. Качество борьбы по сравнению с ярыгинским турниром выросло. Но отсутствие соревновательной практики еще сказывается - порой Адам делал лишние движения, которые надо отсечь. До Лондона ему нужен ещё один старт, им станет чемпионат России в Питере.

 

- А ты сам планируешь бороться на чемпионате России?

- Я приеду в Питер, чтобы поддержать Адама и остальных ребят. Сам бороться не буду. Теперь я просто болельщик.

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"