Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Эдельгериев принял участие в заседании Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей


Просмотров: 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев принял участие в заседании Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСППП) в СКФО. Обсуждались вопросы реализации программ экономического развития округа, улучшения делового климата в регионе и подготовки кадров.

Мероприятие проходило в г. Пятигорске, в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. В нем приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Олег Белавенцев, президент РСПП Александр Шохин, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, руководители органов исполнительной власти, представители территориальных объединений профсоюзов и региональных отделений РСПП субъектов РФ, входящих в состав округа.

Открывая заседание, О. Белавенцев отметил, что эффективность выработки и реализации стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа напрямую зависит от скоординированности действий представителей бизнеса и власти. По его словам, практически в каждом регионе Северного Кавказа формируются технопарки, которые ощущают недостаток резидентов. Он предложил РСПП оказать содействие в вопросах налаживания связей между индустриальными парками и предприятиями малого и среднего бизнеса.


Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сообщил собравшимся, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 31 января 2017 года подписал распоряжение, в котором утверждены 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов.


«Это один из приоритетов работы всей вертикали власти для того, чтобы через развитие реального сектора экономики решать социальные вызовы и проблемы, о которых сказал сегодня полпред президента – безработицы, повышения доходности наших бюджетов. Партнерство с бизнесом, создание условий для диалога есть ключевой аспект успеха этой работы», - заявил он.


Президент РСПП А. Шохин в своем выступлении высоко оценил уровень взаимодействия органов власти и предпринимательского сообщества Северного Кавказа.


«Мы встречались в разных форматах и обсуждали развитие экономики СКФО. Сегодня, я думаю, будет много конкретных предложений и суждений», - сказал президент РСПП.


Он сообщил, что правительство страны готовит комплексный план, направленный на повышение темпов роста экономики на 2017-2025 гг., целевая установка которого – обеспечить темпы роста экономики на уровне среднемировых, который сегодня составляет около 3,5%. В работе над ним принимает участие и РСПП.


В ходе заседания был отмечен ряд заслуживающих внимания предложений, высказанных участниками мероприятия, в том числе Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым. Было принято решение создать рабочую группу, которая рассмотрит озвученные предложения и подготовит план их представления на рассмотрение в федеральные органы исполнительной власти.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"