Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне обсудили вопросы создания исламского банкинга


Просмотров: 909Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Министерстве финансов Чеченской Республики обсудили план рабочей группы по созданию в республике исламского банкинга. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в сети Инстаграм.

На встрече присутствовали первый заместитель руководителя Минфина ЧР Абубакар Аддаев, президент инвестиционного консорциума «Магнус-Юнион» Сергей Гончар, вице-президент консорциума Салман Кимаев и генеральный директор Центра кластерного развития «Магнус Грозный» Иса Баудинов.


С приветственным словом в адрес гостей выступил А. Адаев. Он отметил важность и перспективность в создании и развитии исламского банкинга на территории Чеченской Республики.


По словам С. Гончара, уже создано акционерное общество «Московский банкинг», куда непременно войдут и представители министерства финансов ЧР. В планы рабочей группы, на начальном этапе, входит проведение крупной конференции для более детального рассмотрения и подготовки законодательной базы, чтобы в ЧР заработал исламский банкинг.


«Конференция пройдет в Грозном уже в конце февраля. Напомню, что договоренность о ее проведении с участием представителей крупных банков и о создании в республике исламского банкинга была достигнута Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыров»,– отмечается в сообщении.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"