Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве арестовали организатора канала незаконной миграции


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД совместно с ФСБ задержали в Москве предполагаемого участника группы, организовавшей канал незаконной миграции в трех регионах, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ria.ru.
Отмечается, что задержанный подозревается в изготовлении поддельных документов для нелегальных мигрантов с использованием гербовых штампов и печатей.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ФCБ России, УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве в рамках проведения мероприятий по пресечению деятельности межрегиональной группы, специализирующейся на организации канала незаконной миграции на территории Московского региона, Смоленской и Брянской областей задержан подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных гербовых печатей, штампов и бланков государственных и муниципальных органов власти РФ", — сказала Волк журналистам.

Как рассказала Волк, 1 февраля был задержан москвич, подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных гербовых печатей, штампов и бланков. По месту его жительства правоохранители обнаружили и изъяли станки для изготовления печатной продукции, готовые гербовые печати, штампы, бланки государственных и муниципальных органов власти РФ, компьютеры, черновые записи, подтверждающие получение заказов на изготовление поддельной печатной продукции. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются другие участники преступной группы и заказчики, добавила она.
Представитель МВД напомнила, что в прошлом году уже были задержаны организатор группы, председатель правления одной из общественных организаций по защите прав мигрантов, а также семь активных участников группы. Участники группы за денежное вознаграждение представляли нелегальным мигрантам полный пакет документов для проживания в РФ — визы, миграционные карты, регистрацию по месту пребывания, медицинские справки. По данному факту было возбуждено уголовное об организации незаконной миграции. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"