Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Абубакар Махмудов


Просмотров: 3 221Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Абубакар Махмудов

В Чеченской Государственной филармонии работает с 1992 году в качестве солиста-инструменталиста. До этого работал в Республиканском Дворце пионеров. На республиканском конкурсе «Молодые таланты», где он стал победителем, был замечен представителями министерства культуры и приглашен на работу.

 

Абубакар Махмудов очень талантливый музыкант – такую оценку ему дают специалисты. Он по-настоящему виртуозен, произведения, исполняемые им, не устаешь слушать, и, как правило, воспринимаются благодарным зрителем с восхищением.

 

Абубакар долгое время работал в фольклорном ансамбле «Илли», работал с отдельными солистами-вокалистами, а недавно, когда в ГУ «Госфилармония» создали оркестр народных инструментов, перешел в эту структуру в качестве ведущего гармониста.

 

Абубакар принял самое активное участие в очередном Х фестивале «Мир Кавказу», проходившему у нас в республике. Он со своим оркестром народных инструментов участвует в гастролях по районам нашей республики.

 

Как инструменталист он постоянно совершенствует свой творческий уровень, интересуется новыми музыкальными произведениями в мире музыки.

 

Абубакар передает свой опыт подрастающему поколению, у него появились ученики, достойные своего учителя, а народе его называют вторым Паскаевым - настолько высокую оценку дали таланту и мастерству его поклонники.

 

Любовь, преданность и верность музыке, самоотверженное служение искусству стали для Абубакара главным стимулом жизни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"