Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Украине провели уникальную операцию


Просмотров: 876Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Украине провели уникальную операциюУкраинские хирурги провели операцию пациенту с одним легким, о которой мировая медицина еще не слышала
После операции пациент, одессит Николай Гордиенко, не только выжил, но и начал активно заниматься спортом. Это не только феноменальное вмешательство, но и феноменальный пациент: мужчина с одним легким перенес удаление опухоли, сообщает ТСН.
Еще 8 лет назад от Николая отказались хирурги, когда ему поставили диагноз «рак легких», и одесские специалисты, разрезав пациента, увидели опухоль гигантских размеров. Тогда они просто его зашили и признались, что им это не под силу. Только через 2 года Николаю удалось найти специалиста, который взялся спасти ему жизнь: хирург Багиров был удивлен, что Гордиенко смог столько прожить с такой опухолью и согласился провести сложнейшую операцию.
Однако через 6 лет Николай столкнулся с еще одной угрозой — у него обнаружили опухоль трахеи. От таких пациентов отказываются сразу, но профессор Багиров вместе со своей командной хирургов решился на сложнейшую и, казалось бы, обреченную на провал операцию. В мировой медицине не было ни одного такого случая: хирургам предстояло удалить опухоль из трахеи, сшить ее с гортанью и это при условии отсутствия одного легкого у пациента.
У меня всегда есть предчувствие, что операция должна сложиться. Если бы этого предчувствия у меня не было, я его не брал бы, — говорит профессор Мамед Багиров.
Это предчувствие дало хирургу 22 патента на новые операции. По сути, он стал законодателем в области хирургии дыхательных путей.
Николай Гордиенко говорит, хирурги сделали свое дело, остальные для себя он делает сам. Он запретил себе сидеть на диване перед телевизором. Движение и тренировки помогают ему с одной легким дышать полной грудью.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"